среда, 2 ноября 2011 г.

Посещение музея восковых фигур



После трудового рабочего дня, мы с подружкой решили посетить музей. Там как раз на днях открылась выставка восковых фигур, которую привезли из Санкт-Петербурга. У нас были студенческие и билеты нам обошлись со скидкой.
Войдя в зал мы погрузились в необычную атмосферу, на нас лицезрели люди разной эпохи. Казалось они и вправду настоящие, что вот вот пошевелятся и заговорят с нами. Все восковые фигуры были представлены в том росте,в котором были и в самом деле знаменитости.
Потом началась экскурсия, гид рассказывал вкратце о каждой отдельной фигуре. Мы с интересом слушали, и задавали интересующие нас вопросы. 
После окончания экскурсии можно было сфотографироваться с восковыми героями. Я конечно же, не упустила такой шанс, сделала довольно много снимков.


                                Это наш краеведческий музей в котором происходила выставка

         Ниже представлены фото восковых фигур, описание к ним и мои комментарии.



                                                                                 ***


                                                                           
                                                                        ***
                                                                        ***
                                                                        ***
                                                                        ***
                                                                        ***
P.S. Моя сумка к его туфлям, не  плохо вписалась в царский образ
                                                                        ***
ПУШКИН Александр Сергеевич (1799 — 1837), поэт, прозаик, драматург, публицист, критик, основоположник новой русской литературы, создатель русского литературного языка.
                                                              Я с моим любимым писателем
                                                                        ***
Письмо которое лежало у неё на столе...
                                                                        ***
                                                                      Дантес Жорж Шарль
                                                                           (1812-1895)
Французский монархист, офицер-кавалергард. В 1830-е годы жил в России, затем занимался политикой и был сенатором Франции. Известен, прежде всего, как человек, убивший Пушкина на дуэли.
P.S. Мда...фигурка о него великолепная. Высокий голубоглазый красавчик!
                                                                        ***
                                                                        ***
                                                                        ***
Влади́мир Ильи́ч Улья́нов (псевдоним Ле́нин10 (22) апреля 1870,Симбирск — 21 января 1924усадьба ГоркиМосковская губерния) —российский и советский политический и государственный деятель мирового масштаба.
P.S.   Человек, впервые в мире стоявший у истоков создания государства для человека, давший толчек к развитию капитализма из-за боязни того, что социалистическая система будет принята миром. 
                                                                       ***
                                                                          ***
                                                                    
  P.S. В детстве Гитлер мечтал стать художником, но никак не мог сдать экзамен и поступить в ВУЗ. Многие называли его бездарностью, он озлобился на всех и со временем стал диктатором.
                                                                            ***
                                                                Великая троица
                                                        Черчилль, Рузвельт, Сталин.
                                                                          ***
Сэр Уи́нстон Леона́рд Спе́нсер-Че́рчилль (англ. Sir Winston Leonard Spencer-Churchill 3ноября 1874 года — 24 января 1965 года) — британский государственный и политический деятель, премьер-министр Великобритании в 19401945 и 19511955 годах
 P.S. Человек который в первой половине своей карьеры имел очень экстримистские взгляды, и по пришествии Гитлера в 33 году был фактическим его поклонником .В связи с этим его популярность как политика достигла минимума и он был снят с поста. Но это же и человек, который распознав опасность фашизма, сумел кардинально пересмотреть свои взгляды и сыграть самую ведущую роль в уничтожении фашизма.
                                                                          ***
Фра́нклин Делано́ Ру́звельт (англ. Franklin Delano RooseveltМФА30 января 1882Хайд-Паркштат Нью-Йорк — 12 апреля 1945Уорм-СпрингсДжорджия) — 32-й президент США, центральная фигура в мире событий середины XX века, возглавлялСША во время мирового экономического кризиса и Второй Мировой войны. Единственный американский президент, избиравшийся более чем на два срока.
P.S. Рузвельт на деле показал, что государственно монополистический капитализм, или империализм, как вам угодно - это смерть экономики и человечества. У нас в стране нет такого Резвельта - и монополии процветают. Правда народ думает, что это не из-за этого. Ну а народ думает, КПРФ дурит, а монополии процветают.
                                                                        ***
Ио́сиф Виссарио́нович Ста́лин (настоящая фамилия — Джугашви́ли,груз. 6 (18) декабря 1878 (по официальной версии9 (21) декабря 1879), ГориТифлисская губернияРоссийская империя —5 марта 1953ВолынскоеКунцевский районМосковская область,РСФСРСССР) — российский революционерсоветский политический, государственный, военный и партийный деятель. Деятель международного коммунистического и рабочего движения.
P.S. подготовил СССР и Русский Народ к войне. Сыграл ключевую роль в разгроме Гитлеровской Германии, если бы не было Сталина, многие здешние кукаретики вкалывали бы на дядю Ганса в свинарниках Великой Германии.
                                                                                   ***
P.S. Кстати, мой земляк. Очень любил зерновую культуру как кукуруза.                                                                             ***
                                                                               ***
Михаил Сергеевич Горбачев (родился 2 марта 1931, село Привольное, Ставропольский край), советский и российский государственный и общественный деятель. Генеральный секретарь ЦК КПСС в 1985-91, президент СССР в 1990-91. Инициатор перестройки, приведшей к значительным переменам в жизни страны и мира (гласность, политический плюрализм, окончание «холодной войны» и др.).Нобелевская премия мира (1990).                                                ***
Борис Николаевич Ельцин (родился 1 февраля 1931, село Бутка Талицкого района Свердловской области), российский государственный деятель, председатель Верховного Совета РСФСР (1990-1991), первый президент Российской Федерации (1991-1999), лидер демократического движения кон. 1980-х- начала 1990-х гг, лидер сопротивления во время Августовского путча (1991), один из инициаторов Беловежских соглашений (1991) о ликвидации СССР и создании СНГ, принятия Конституции РФ (1993).
P.S. Как видите на фото, у Ельцина нет на левой руке двух пальцев. Нет он не родился таким, а получил увечье когда был маленьким.
                                                                          ***
Во́льфганг Амаде́й Мо́царт, полное имя Иога́нн Хризосто́м Во́льфганг Теофи́л Мо́царт (нем. Joannes Chrysostomus Wolfgang Theophilus Mozart 27 января 1756Зальцбург — 5 декабря 1791Вена) — австрийский композитор,капельмейстерскрипач-виртуоз, клавесинист, органист. По свидетельству современников, обладал феноменальным музыкальным слухом, памятью и способностью к импровизации. Моцарт широко признан одним из величайших композиторов: его уникальность состоит в том, что он работал во всех музыкальных формах своего времени и во всех достиг наивысшего успеха.
                                                                              ***
P.S. Моцарт и Сальери - оба композиторы, не без таланта. Есть версия, что Сальери был сначала очень авторитетным музыкантом при дворе, но потом его потеснил Моцарт. И Сальери заказал Моцарту написать "Реквием" икогнито. Моцарт жил в большой нужде. Он согласился, но дописать не успел, т.к был отравлен Сальери. 
Влади́мир Влади́мирович Пу́тин (род. 7 октября 1952Ленинград,СССР) — российский государственный и политический деятель, с 8 мая2008 года — Председатель Правительства Российской Федерации. Второй Президент Российской Федерации с 7 мая 2000 года по 7 мая2008 года (после отставки президента Бориса Ельцина исполнял его обязанности с 31 декабря 1999 по 7 мая 2000 года). Имеет юридическое образование. Кандидат экономических наук. На выборах в Государственную думу 2007 года Путин возглавил избирательный список политической партии «Единая Россия», оставаясь беспартийным, что разрешено федеральным законом о выборах депутатов. Председатель политической партии «Единая Россия» с 7 мая 2008 года24 сентября 2011 года принял предложение третьего Президента России Дмитрия Медведева стать кандидатом от «Единой России» на президентских выборах 2012 года.
P.S. и напоследок я сфоткалась с Путиным.
Вот и всё, заканчивая свой пост, я хочу поблагодарить Вас мои читатели, за вашу поддержку!
Надеюсь Вам понравилось. Пишите свои отзывы, комментируйте. Я Вам всегда рада!

9 комментариев:

  1. Крутые фотки!

    ___
    подписывайся на меня http://atevazilerd.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Так здорово, как-будто сама в музей сходила)))

    ОтветитьУдалить
  3. Путин, просто мега не похож на себя. Вообще какой-то другой человек с его чертами, но не он...

    ОтветитьУдалить
  4. офигеть...=0 классные фотки-впечатлили=D

    ОтветитьУдалить
  5. Иу, жуткое место...

    ОтветитьУдалить
  6. да,путина как то "испортили",хотя куда ж хуже
    молодо слишком выглядит
    Черчилль с писом повеселил

    ОтветитьУдалить
  7. если честно, мне было интереснее читать, чем смотреть - но читатьт было очень интересно)))

    ОтветитьУдалить